Мода на позитив!

Последнее время особенно модным стало мыслить позитивно, быть позитивным, улыбаться и прочее. С одной стороны, это прекрасно. Люди задумываются над тем, что их жизнь во многом зависит от внутреннего настроя. Стремятся создавать вокруг себя комфортную среду, в которой нет места токсичным отношениям, бессмысленным скандалам и трате энергии.

Но как и во всем, у этой медали есть другая сторона.

Человек способен испытывать разные эмоции и проживать разные чувства. Эмоциональный спектр велик. И негативные чувства тоже есть в нашем опционе. Мы расстраиваемся, обижаемся, нервничаем, когда не успеваем куда-то, злимся.

По-настоящему не испытывать эти чувства, могут, наверное, только просветленные где-то в горах Тибета.

Но мы с вами обычные люди. И эти чувства и эмоции нужно испытывать и уметь проживать. Когда женщина тащит на себе 2 мешка с едой, троих детей и улыбается во все 32 зуба, а в глазах застыло отчаяние, то позавидовать можно только тому, что ее так надолго хватает. На самом деле она позитивна? Она устала, ей хочется, чтобы ее пожалели, иногда вскрикнуть на ребенка, сдать всех троих мужу и уехать отоспаться куда-то суток на трое.

Но из инстаграма за ней наблюдают идеальные женщины, которые так бы никогда не поступили! А идеальная женщина внутри нее твердит о том, что такое поведение неэкологично и токсично.

Стараться быть позитивным нужно, но не нужно блокировать другие чувства. Не нужно делать из себя робота-улыбаку. Псевдопозитив плодит болезни и психические расстройства. Негативные эмоции не находят выхода, копятся в человеке и превращаются в болезнь.

А что вы думаете по этому поводу? Сталкивались ли вы с «идеальными» людьми и какие у вас остались ощущения?

Забрать подарок

Оставьте свой номер и мы перезвоним в течение 15 минут