Энергетическая связь с бывшим мужчиной и способы ее разрыва

20.03.2024
689
Время чтения: 8 минут
Обновлено: 20.03.2024
Сохранить статью:
Энергетическая связь с бывшим мужчиной и способы ее разрыва

В чем проблема? Энергетическая связь с бывшим партнером бывает настолько сильной, что истощает ресурс женщины: лишает ее сил, свободы самопроявления и радости жизни. Такая привязка наносит существенный вред ментальному и физическому здоровью.

Что делать? У болезненной энергетической связи есть признаки, которые указывают на существующий душевный недуг. К ним чаще всего относят чувство вины, жажду мести, обиду по отношению к партнеру. Чтобы безопасно и эффективно разорвать энергетическую связь с бывшим мужчиной, важно вовремя обнаружить эти признаки, провести подготовку к практикам разрыва душевной связи и гармонично выполнить их.

Что такое энергетическая связь

Энергетическая связь – это то, что глубоко связывает людей друг с другом на подсознательном уровне. Обычно таковая возникает между возлюбленными или друзьями, когда есть яркие искренние чувства и безусловная любовь, по крайней мере у одной из сторон.

Что такое энергетическая связь

Значение имеют взаимные чувства. В этом случае привязанность приводит к бессловесному пониманию друг друга, проявлению большего сострадания, видению своего возлюбленного насквозь и твердому ощущению того, что и когда ему требуется.

Такая связь, несомненно, несет пользу для тех, кто живет вместе и любит друг друга. Если настоящее чувство любви есть только у одного партнера, а второй только пользуется этим, то привязанность становится односторонней и превращается в тяжкий груз. Энергия, уходящая к партнеру, не возвращается в полном объеме, поэтому происходит постоянное снижение внутренних ресурсов.

Скачайте 3 гайда бесплатно и научитесь притягивать удачу
Оксана Козлова
Оксана Козлова
Практикующий таро-консультант

Таро — это не только инструмент «гадания», но и универсальная система диагностики и прогноза. С её помощью можно посмотреть причины проблем в отношениях, финансах, на работе, заглянуть в прошлое, узнать реальное положение дел и спрогнозировать варианты развития будущего.

Чтобы помочь вам научиться управлять своей жизнью, мы подготовили подборку полезных документов от наших экспертов. Но будьте аккуратны, у каждой карты Таро есть и опасная сторона. Скачивайте, это бесплатно!

5 признаков, что в вас есть скрытая магическая сила
Как узнать о мужчине всё, имея информацию только о его стихии и типаже
5 способов раскрыть свой потенциал
5 шагов к воплощению своих желаний и намерений
3 совета, которые навсегда изменят ваше отношение к жизни
Как с помощью Таро научиться разбираться в своих глубинных проблемах
Скачать подборку бесплатно Клик
Уже скачали 976 человек Иконка людей

4 признака энергетической связи с бывшим мужчиной

Есть ли энергетическая связь между бывшими? Бывает так, что да.

Энергетическая связь между бывшими возлюбленными может иметь разные основания.

  • Жажда мести.

У многих бывших партнеров, расставшихся на негативной ноте, возникает тайное желание отомстить. Они мечтают сделать бывшему так же больно, как было им. Эти мысли способны забирать жизненную энергию и очень мешают двигаться вперед.

  • Чувство вины.

Некоторые люди после разрыва отношений с любимым человеком винят себя в произошедшем. Они постоянно обдумывают случившееся и выбирают те ситуации, где надо было поступить иначе. Они прекрасно понимают, что ничего уже невозможно изменить. Однако никак не могут с этим смириться.

  • Вера в обещанное.

Находясь в отношениях, люди всегда дают своему партнеру надежду. Ведь когда человек влюблен, он думает совсем по-другому. Однако со временем чувства остывают, но обещания остаются. Расставание не всегда дает брошенной половинке поверить в то, что все обещанное останется только на словах. Он очень долго думает о том, что все еще будет, ведь было дано обещание.

  • Сильная обида.

После расставания один из партнеров может быть очень зол, так как обида – это наши несбывшиеся надежды, нереализованные совместные планы и мечты. Она позволяет жалеть себя и жаловаться окружающим на бывшего молодого человека.

На самом деле этих признаков может быть гораздо больше. Мы рассмотрели самые основные.

Чек-лист для определения связи с бывшим на энергетическом уровне

Если хотя бы на один из последующих вопросов вы ответите положительно, то, возможно, у вас сохранена энергетическая связь с бывшим, скорее всего, без учета собственных желаний и целей:

  • Когда с вами что-либо происходит, начинаете ли вы мысленно разговаривать с мужчиной или обращаться к нему? Делитесь своими ощущениями, страхами? Рассказываете о своих мечтах?
  • Часто ли видите в толпе людей, которые напоминают о нем?
Часто ли видите в толпе людей, которые напоминают о нем?
  • Ощущаете ли сердцебиение, когда думаете о мужчине?
  • Меняются ли ваши эмоции, когда вы говорите с ним? Например, он звонит по телефону, начинает что-то рассказывать, а у вас тут же падает настроение или, наоборот, улучшается?
  • Видите ли вы его в своих снах как значимого и важного человека?
  • Чувствуете ли вы себя плохо, когда знаете, что плохо ему?
3 проверенные техники, которые помогут
решить 90% проблем
Екатерина Горбова
Екатерина Горбова
Психолог-практик

Жизнь проверяет на прочность каждого человека без исключения. Работа, дети, карьера, сложности в отношениях – список источников стресса с годами становится только длиннее. Все это негативно влияет на наше самочувствие и создает много проблем.

Чтобы помочь вам почувствовать себя счастливым человеком и научиться управлять стрессом и напряжением, мы подготовили подборку полезных документов. И да, это бесплатно! ❤️

8 шагов для примерения с партнером
Советы от экспертов как обрести внутреннюю свободу
5 источников жизненной энергии
Как найти свой источник, который гарантированно восстановит силы
5 способов избавиться от тревоги навсегда
Специальные упражнения, которые помогут снизить стресс и успокоиться
Скачать подборку бесплатно Клик
Уже скачали 27173 человек Иконка людей

Рекомендации для подготовки к практикам разрыва энергетических связей с бывшими партнерами

Разрыв эмоциональной связи с бывшим мужчиной доставит не так много боли, если вы воспользуетесь следующими рекомендациями:

  • Для того чтобы провести технику разрыва связей, нужно к ней подготовиться. По возможности очистите дома энергетику, приберитесь во всех комнатах.

Если вам не удалось навести порядок до начала медитации, то допускается сделать это после процедуры. Хорошо пересмотрите все ваши вещи, избавьтесь от предметов, напоминающих о бывшем. Запрещается хранение подарков, совместных фотографий и других атрибутов, провоцирующих воспоминания о прошлых отношениях.

  • Примите ароматную ванну, нанесите макияж, сделайте прическу и красиво оденьтесь. Эти действия помогут обрести хорошее настроение, спокойствие и уверенность в себе, а также будут способствовать наиболее эффективному устранению признаков энергетической связи между вами и бывшим возлюбленным.
  • Затем на отдельном листе бумаги запишите имена всех лиц мужского пола, с которыми вас связывала эмоциональная или физическая близость за последние 10 лет. Также важно выписать имена мужчин, с которыми вы состояли в интимных отношениях.

Без сомнения пишите имя сексуального партнера, даже если он ничего для вас не значит. В данном случае мужчина и женщина связываются духовно, что тоже сильно влияет на дальнейшую жизнь, как и влюбленность. В этот же список нужно включить тех, кто когда-то вызывал у вас в душе сильные эмоциональные переживания, не будучи с вами в сексуальных отношениях.

  • Рекомендуется разрывать энергетические связи между бывшими на 19-е лунные сутки. Это идеальное время для того, чтобы прекратить все ненужные и разрушительные отношения. Приведите в порядок свои мысли, душу и окружение, а потом смело начинайте использовать техники по избавлению от былых отношений.
Рекомендации для подготовки к практикам разрыва энергетических связей с бывшими партнерами

Далее рассмотрим конкретные способы разрыва связи между бывшими партнерами.

3 практики разрыва энергетических связей с бывшими

Чтобы энергия перестала уходить, необходимо остановить ее поток. Рано или поздно не останется ресурсов для отдачи, поэтому это движение должно быть прекращено. А значит, нужно полностью перекрыть канал. Как бы печально это ни звучало, но это единственный выход из сложившейся ситуации.

Разрыв душевных нитей

  • Для начала тем, кто хочет избавиться от привязки, нужно найти тихую, желательно, темную комнату, где можно наиболее удобно принять позу лотоса (здесь возможна не совершенная поза).
  • Затем дышите как можно глубже и размереннее в течение нескольких минут, пытаясь «отпустить» свое сознание, как будто впадая в полудрему. Главное, поддерживать это состояние, не позволяя себе уснуть. В связи с этим медитация для разрыва энергетических связей с бывшим не рекомендована в позднее время суток, так как нужно сосредоточиться а процессе по максимуму.
  • Когда состояние становится привычным и легко достижимым, женщина должна либо держать руки перед собой, либо с осторожностью провести ими вдоль тела. Важно запомнить, где это движение вызывает особый дискомфорт (возможно, из-за тянущей боли, напряженного ощущения или давления). Именно на этом месте и нужно акцентировать свое внимание, воздействуя на него точечно.

После обнаружения необходимого участка вам нужно держать кисть руки, расслабив пальцы (не сжимать в кулак!), рядом с этим местом. Через некоторое время вы почувствуете будто между вами и бывшим возлюбленным натягивается нить.

Даже если в момент сильного натяжения нити происходит активная выработка адреналина и становится невозможным ее физическое удержание, важно хотя бы частично поддерживать полусонное состояние. Тогда необходимо мысленно разрезать нить, представляя в деталях этот процесс. Энергетическая связь с бывшим будет разорвана тогда, когда вы перережете все существующие ниточки.

После завершения ритуала не рекомендуется сразу ложиться спать – лучше всего немного погулять на свежем воздухе. Если прогулка невозможна, то нужно очень хорошо проветрить комнату. Все это позволит физически вернуться в состояние внешнего и внутреннего баланса, а также в полной мере избавиться от возможной эмоциональной усталости.

Рекомендации для подготовки к практикам разрыва энергетических связей с бывшими партнерами

Техника «Письмо обид»

Алгоритм действий:

  • Останьтесь в одиночестве, возьмите лист бумаги и ручку. Вспомните все, что связывало вас с бывшим. Особое внимание уделите негативным эмоциям и приступайте к их описанию. Письменно изложите все, что вас тревожит, вспоминая все события и действия, до сих пор вызывающие боль и глубокую обиду.
  • Следующая ступень – благодарность. Эмоции, которые когда-то возникали между вами и мужчиной на фоне взаимного влечения друг к другу, обязательно помогут вспомнить все хорошее, что было в отношениях. Вам нужно описать то, что привлекало вас в характере бывшего, все приятные моменты и положительные эмоции в процессе общения. От всего сердца скажите мужчине спасибо за все, что между вами происходило.
  • Проанализируйте свое поведение в прошлых отношениях. Вне всякого сомнения, были случаи, когда вы сами наносили обиду мужчине. Мысленно извинитесь перед ним за это, излагая все это на бумаге.
  • И наконец дайте себе понять, что этот человек не просто так пришел в вашу жизнь. Эти отношения сделали вас более сильной, мудрой и в определенной мере опытной.
  • Когда возникнет ощущение полного эмоционального высвобождения, мысленно поблагодарите мужчину и отпустите его.
  • В завершении данной техники необходимо сжечь все написанное. Во время этого процесса вы наконец-то почувствуете облегчение и постепенное наполнение всего организма жизненной энергией.
  • Для восстановления сил после процедуры очищения души необходимо принять расслабляющую ванну.

Если данный метод не сработал, можно воспользоваться им несколько раз. После такого сеанса бывший партнер может снова появиться на горизонте. Постарайтесь вежливо и корректно поговорить с ним, поблагодарить за общение и попрощаться. Ни в коем случае не возобновляйте эти отношения, так как это всего лишь отголоски разорванной энергетической связи с бывшим.

Сжигание связей

Различные практики по удалению чего-либо из вашей жизни предполагают использование мощной огненной энергии. С помощью силы огня можно избавиться от невидимых нитей, когда-то связывающих мужчину и женщину.

Необходимо действовать в соответствии со следующим алгоритмом:

  • Останьтесь в одиночестве в тихом и спокойном месте.
  • Представьте в своих мыслях образ мужчины, который держит вас в энергетических оковах.
  • Позвольте себе уйти в свои мысли и воспоминания. Мысленно нарисуйте картинку, где вас волшебным образом объединяют радужные нити, через которые проходит бурный энергетический поток.
  • Прежде чем начать поочередное сжигание каждой ниточки, нужно мысленно зажечь спичку или свечу. Ощутите процесс ослабления связи с бывшим, прислушиваясь к собственным эмоциям. Почувствуйте в себе силу для снятия этих оков. Скажите ему слова благодарности за все и проститесь с ним.
  • Взгляните на себя со стороны, чтобы увидеть, все ли нитки удалось разорвать и сжечь.
Сжигание связей

С помощью такой техники вы сможете прервать энергетические связи со всеми бывшими мужчинами, которые были в вашей жизни. Этот же принцип работает с мужчиной, который женат.

Часто задаваемые вопросы об энергетической связи с бывшим

Какие чувства испытывает мужчина после энергетической отвязки?

После такой практики важно не начинать общаться с человеком заново. Нередко энергетическая связь между бывшими партнерами настолько сильна, что после разрыва отношений на духовном уровне мужчина вновь дает о себе знать.

Причиной такого появления является прекращение потока энергии, которой он питался все время после расставания. Таким образом мужчина подсознательно желает снова открыть канал жизненной силы. В этом случае нужно бесконфликтно побеседовать с ним, отгородиться, поблагодарить за получение бесценного опыта и отпустить.

Что делать, если не удается добиться энергетической отвязки?

Такое бывает, но очень редко. Это значит, что имеется некий незакрытый гештальт, связанный с партнером. Здесь необходимо разбираться с конкретными моментами, где вы не получили удовлетворение в прошлом.

Важно то, что для многих женщин необходимо хотя бы раз в своей жизни обратиться к отвязке в попытке построить «эмоциональную крепость». Даже если это все происходит на некоем эзотерическом уровне, то все равно постепенно внедряется в современный мир и успешно гармонирует с ним. Подобные вещи не являются предосудительными, поэтому нельзя думать о том, что это грех или черная магия, так как они относятся к абсолютно иным категориям энергетических манипуляций.

Как работает многочисленная смена половых партнеров с энергетической точки зрения?

Энергетически мужчина оставляет след в женщине, для нее это несет постоянный отток энергии сразу нескольким людям, если она не обрубила энергетические нити. Для мужчины же эта ситуация, наоборот, весьма неплоха.

Учитывая это, важно заботиться о своем энергетическом здоровье, дабы женщина была наполнена ресурсами.

Как работает многочисленная смена половых партнеров с энергетической точки зрения?

Итак, если вы будете следовать данным рекомендациям, то сразу же ощутите нарастание энергии, жизненных сил и положительные изменения в эмоциональном фоне. Это немудрено, ведь больше не будет происходить растрата ваших ресурсов на энергетическую связь с бывшими мужчинами. Ваша душа будет пребывать в гармонии.

Оцените статью:
Сохранить статью:
Вам также может понравиться
Почему я ничего не чувствую: как разморозить чувства
Почему я ничего не чувствую: как разморозить чувства
О чем речь? Многие из нас иногда задаются вопросом: «Почему я ничего не чувствую?». Это может быть вызвано различными факторами:
Смерть в отношениях Таро: что это значит
Смерть в отношениях Таро: что это значит
Карта Смерть в Таро часто вызывает тревогу, но она не всегда предвещает буквальный конец. В контексте отношений она может символизировать
Как выбрать жену: основные критерии выбора
Как выбрать жену: основные критерии выбора
О чем речь? Выбор жены – важный шаг, требующий обдуманности. Первое, на что стоит обратить внимание – совместимость ценностей и
Запрос во Вселенную: как правильно формулировать желания
Запрос во Вселенную: как правильно формулировать желания
В жизни мы часто ищем ответы на вопросы, которые кажутся неразрешимыми. Некоторые обращаются за помощью к Вселенной – концепции, олицетворяющей
Масти Таро Тота: Мечи
Масти Таро Тота: Мечи
Что значит? В Таро Тота Мечи ассоциируются с мыслями, разумом, интеллектом и анализом. Карты этой масти напоминают, что болезненные и
3 Жезлов Таро: значение карты и сочетание с другими арканами
3 Жезлов Таро: значение карты и сочетание с другими арканами
Карта 3 Жезлов в Таро символизирует период ожидания и предвкушения. Это время, когда уже сделаны первые шаги к достижению цели,
Как привлечь женщину: список самых положительных мужских качеств
Как привлечь женщину: список самых положительных мужских качеств
Как привлечь женщину? Будьте уверены в себе, умейте принимать быстрые решения. Оставайтесь вежливым и внимательным, чаще интересуйтесь делами возлюбленной. Не
Расстановки в психологии: суть и методика проведения
Расстановки в психологии: суть и методика проведения
В чем суть? Расстановки в психологии — мощный психотерапевтический метод, суть которого заключается в особом расположении членов семьи или других
Как построить отношения, которые продлятся всю жизнь
Как построить отношения, которые продлятся всю жизнь
Как построить отношения? Для начала нужно стремиться к этому, а не ждать, когда счастье само свалится на голову. Познакомившись с
Забрать подарок

Оставьте свой номер и мы перезвоним в течение 15 минут